Template:Tabella 7-4: Probabilità di incontri: differenze tra le versioni
Da Miniature Fantasy.
(Creata pagina con '{| class="wikitable" style="text-align:left;" |+Tabella 7-4: Probabilità di incontri !Terreno!!Viaggio normale!!Campo all'aperto o viaggio cauto!!Campo segreto o nascondiglio...') |
m |
||
| Riga 5: | Riga 5: | ||
|Desolato||5% (33%)||2% (15%)||1% (8%) | |Desolato||5% (33%)||2% (15%)||1% (8%) | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |Terre selvagge||8% (49%)||4% (28%)||2% (15%) |
|- | |- | ||
|Frontiera||10% (57%)||5% (33%)||2% (15%) | |Frontiera||10% (57%)||5% (33%)||2% (15%) | ||
Versione attuale delle 10:42, 21 feb 2018
| Terreno | Viaggio normale | Campo all'aperto o viaggio cauto | Campo segreto o nascondiglio |
|---|---|---|---|
| Desolato | 5% (33%) | 2% (15%) | 1% (8%) |
| Terre selvagge | 8% (49%) | 4% (28%) | 2% (15%) |
| Frontiera | 10% (57%) | 5% (33%) | 2% (15%) |
| Civilizzato | 12% (64%) | 6% (40%) | 3% (20%) |